В заводском цехе есть 2 автоматических станка. первый станок производит 680 деталей за 4 ч, второй 585 деталей за 3 ч. За какое время будет изготовлено 1460 деталей, если включить станки одновременно?

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 04:25
    0
    1) 680 / 4 = 170 (д. ч)

    2) 585 / 3 = 195 (д. ч)

    3) 1460 / (195+170) = 4 (ч)
  2. 18 марта, 05:28
    0
    680/4=170

    585/3=195

    195+170=365 (всего деталей производит 2 станка за 1 час)

    1460/365=4

    Отет: 4 часа