Площадь прямоугольника равна 14 см, периметр18. Найдите измерения прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 23:57
    0
    Сумма длины и ширины данного прямоугольника равна 18/2 = 9. Произведение длины и ширины равно 14.

    Составим систему уравнений:

    а + в = 9

    а*в = 14

    Решением системы является пара чисел 7 и 2.

    Ответ: 7 и 2.