Используя формулу s=аб найдите:

А) а, если s=75 м2, а б=3 м

Б) а, если s=81 м2, а А=27

м2-это метров в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 13:18
    0
    А) выразим "а" через форму площади прямоугольника

    а=S/b

    подставим известные данные в формулу

    а=75/3=25

    Б) так же с "b"

    b=S/a

    b=81/27=3