В 2 корзинах 7.92 кг овощей в 1 из них овощей на 20% больше, чем в другой. Сколько кг овощей в каждой корзине? Ответ знаю решить немогу. ответ: 3.6,4.32 кг.

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 10:10
    0
    Пусть х кг в 1 корзине, тогда во второй х+0,2 х = 1,2 х кг. Получим уравнение

    1,2 х+х=7,92

    2,2 х=7,92

    х = 7,92:2,2

    х = 3,6

    3,6 кг овощей в 1 корзине

    1,2 · 3.6 = 4,32 кг овощей во 2 корзине

    Ответ 3,6 кг; 4,32 кг
  2. 4 октября, 11:14
    0
    Пусть в одной корзине х кг овощей, тогда во второй 1,2 х кг овощей, так как в обеих корзинах 7,92 кг, то сост уравнение:

    х+1,2 х=7,92

    2,2 х=7,92

    х=3,6 кг в первой корзине

    3,6*1,2=4,32 кг во второй корзине