Гена, Сережа, Дима - велосипедисты. Начав движение с общего старта, по круговой дорожке Гена сделал полный круг за 21 мин, Сережа - за 35 минут, А Дима - за 15 минут. Через сколько минут они еще раз окажутся вместе в начальной точке?

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 18:10
    0
    Через 105 минут

    Сережа проедет - 3 круга-3*35=105

    Гена проедет - 5 кругов-5*21=105

    Дима проедет - 7 кругов-7*15=105
  2. 13 сентября, 20:05
    0
    Через 105 минут тогда дима проедит 7 кругов гена 5 а сережа 3