Решить уравнение 425: (2 х+3) = 17

+4
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 19:06
    0
    Надо освободиться от знаменателя тогда получим уравнение

    425=17 (2 х+3)

    425=34 х+51

    425-51=34 х

    374=34 х

    х=374:34

    х=11 сделай проверку все сходится. а предыдущее решение не правильно
  2. 15 февраля, 20:53
    0
    425: (2x+3) = 17

    425^17=2x+3

    2x=25+3

    2x=28

    x=28^2

    x=14

    по моему так.