Одна сторона треугольника равна 12 см вторая на 15 мм меньше третья сторона состовляет одну третью второй стороны вычисли периметр треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 22:41
    0
    120-15=105 (мм) вторая сторона

    105/3=35 (мм) третья сторона

    120+105+35=260 мм=26 см (периметр)