Решите уравнение:

8 а+7a+15=420

+1
Ответы (3)
  1. 3 марта, 01:32
    0
    8а+7а+15=420

    15а=405

    а=405:15

    а=27
  2. 3 марта, 02:45
    -2
    8 а+7a+15=420

    15 а+15=420

    15 а=420-15

    15 а=405

    а=405:15

    а=27
  3. 3 марта, 03:07
    +1
    8 а+7a+15=420

    15 а+15=420

    15 а=405

    а=405:15

    а=27