Теплоход проплыл 0,8 ч по озеру и 1,5 ч по течению реки. Найдите весь путь, пройденный теплоходом, если собственная скорость теплохода 23,8 км в час а скорость течения реки 1,7 км в час

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 17:03
    0
    Теплоход прошел по озеру 23,8 км/ч * 0,8 ч = 19,04 км

    По реке (23, 8 км/ч + 1, 7 км/ч) * 1,5 ч = 38, 25 км

    Всего он прошел 38,25 км + 19,04 км = 57,29 км 1) 23,8 * 0,8 = 19,04 (км) - по озеру 2) 1,7 + 23,8 = 25,5 (км/ч) - V по реке 3) 25,5 * 1,5 = 38,25 (км) - по реке 4) 19,4 + 38,25 = 57,65 (км)