Решить уравнение 4 (2-3 х) + 7 (6 х+1) - 9 (9 х+4) = 30

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 11:20
    0
    8-12x+42x+7-81x-36=30

    -12x+42x-81x=30-8+36-7

    -51x=51

    x=-1
  2. 23 января, 13:16
    0
    Убираем скобки

    8-12 х+42 х+7-81 х-36=30

    складываем и вычитаем

    -21-51 х=30

    21 переносим в другую часть

    -51 х=51

    х = - 1