Во сколько раз нужно увеличить 1 ц, чтобы получить 1 т

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 00:41
    0
    В 10 раз, так как в 1 центнере 100 кг, а в тонне 1000 кг.

    1000/100=10 раз

    Ответ: один центнер больше тонны в десять раз.

    Например в 2 тоннах будет 20 центнеров.

    2*10*2=20
  2. 5 октября, 01:56
    0
    Сначала нужно 1 центнер и 1 тонну перевести в киллограммы.

    1 центнер=100 килограмм

    1 тонна=1000 килограмм

    100*10=1000

    Вот правильный пример.