Умоляю помогите!

2/3 года.=___мес.

1/6 сут.=___ч.

1/4 века.=___лет.

2/7 нед.=___дней

2/3 мин.=___ сек.

2/5 часа. = ___мин.

3/4 сут.=___ч.

3/5 века.=___лет.

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 05:08
    0
    2/3 года 12 : 3 * 2 = 8 мес

    1/6 сут = 24 : 6 * 1 = 4 часа

    1/4 века = 100 : 4 * 1 = 25 лет

    2/7 нед = 7 : 7 * 2 = 2 дня

    2/3 мин = 60 : 3 * 2 = 40 сек

    2/5 часа = 60 : 5 * 2 = 24 мин

    3/4 сут = 24 : 4 * 3 = 18 час

    3/5 века = 100 : 5 * 3 = 60 лет