Заказали8 ящиков печенья и 6 ящиков конфет. Ящик с конфетами в 3 раза тяжелее ящика печенья. Сколько всего заказали сладостей, если печенья было 72 кг? Помогите решить несколькими ррешениями

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 18:27
    0
    72:8=9 (кг) - печенья.

    3*9=27 (кг) = конфет.

    27*6=162 (кг) - всего.

    Ответ: 162 кг.
  2. 5 января, 20:27
    0
    в 1 ящике было 72/8=9 кг печенья, значит конфет было 3*9=27 кг в одном ящике

    в 6 ящиках конфет было 6*27=162 кг