Найдите длину радиуса окружности, если длина её равна 56 см, 7 м, 18,6 м.

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 16:17
    0
    L = 2 * пи * R

    R = l/2 * пи

    1) l - длина = 56 см

    R = 56/2*3,14 = приблизительно 8, 9 см

    2) 7 м

    R = 7/2*3,14=приблизительно 1,1 м

    3) 18, 6 м

    R = 18, 6 / 2*3,14 = приблизительно 2, 9 м