17 умножить (5 х минус16) = 238

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 18:20
    0
    17 * (5 х-16) = 238

    5 х-16=238:17

    5 х-16=14

    5 х=14+16

    5 х=30

    х=30:5

    х=6