Уравнение 48 / (2 х+4) = 4

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 02:14
    0
    48: (2 х+4) = 4

    48:4 = 2 х+4

    2 х+4=12

    2 х=12-4

    2 х=8

    х=4

    Проверим: 48: (2*4 (т. к. х=4) + 4) = 4

    48:12=4

    Ответ: х = 4)