Одна миска стоит 90 рублей. В магазине решили сделать на них 20% скидку. Сколько сдачи с 1000 р. получит покупатель, если приобретет 10 таких мисок

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 17:18
    0
    1) 90 : 100 = 0.9 (руб.) - 1%

    2) 0.9 * 20 = 18 (руб.) - это скидка (20%)

    3) 90 - 18 = 72 (руб.) - нужно заплатить

    4) 72 * 10 = 720 (руб.) - стоимость десяти мисок

    5) 1000 - 720 = 280 (руб.) - сдача

    Ответ: покупатель получит сдачу в размере 280 руб., если купит миску ценой в 90 руб. со скидкой 20%.

    Чем смогла тем помогла!
  2. 2 апреля, 17:23
    0
    90 р - 100%

    хр - 20%

    х = 1800/100=18

    90-18=72 р - новая стоимость

    1000-720=280

    Ответ: 280