За 5 с орёл пролетал 150 м. Найдите скорость полёта орла

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 23:31
    0
    150/5=30 м/с скорость орла

    5 с=1/12 минуты

    150 / 1/12=1800 м/мин

    5 с=1/72 час

    150 / 1/72=10800 м/час
  2. 5 июня, 00:37
    0
    150:5=30

    Скорость орла 30 м/сек