Для новогодних призов было куплено 28 кг конфет. Конфеты Ласточка составили 2 части, Муза - 3 части Ромашка 2 части. Сколько конфет каждого сорта купили?

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 09:24
    0
    Пусть одна часть будет x, то мы получим уравнение

    2x+3x+2x=28

    7x=28

    x=4

    1) 4*2=8 кг (конфеты ласточка)

    2) 3*4 = 12 кг (муза)

    3) 2*4=8 кг (ромашка)