3. Для новогодних призов было куплено 21 кг конфет. Конфеты "Малютка" составили 2 части, "Мишка на севере" - 3 части, "Ласточка" - 2 части. Сколько конфет каждого сорта купили?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 12:26
    0
    1) 2+3+2=7 частей конфет было куплено.

    2) 21/7=3 кг конфет приходится на одну часть.

    3) 2*3=6 кг куплено "Малютки".

    4) 3*3=9 кг куплено "Мишка на севере".

    5) 2*3=6 кг куплено "Ласточки".