Решить уравнение 15 х-1=3 (7 х-1) - 2

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 18:25
    0
    15x-1=21x-3-2

    15x-21x=-3-2+1

    -6x=-4

    6x=4

    x=4/6

    x=2/3
  2. 17 мая, 19:16
    0
    Раскроем скобки:

    15x-1=21x-3-2

    Перенесем все числа с неизвестным в левую, а оставшиеся в правую сторону:

    15x-21x=-3-2+1

    -6x=-4

    x=2/3