Как решить задачу

скорость машины 72 км/ч. Какой путь она проедет за а) 2/3 ч б) 45 мин. В) 50 мин. Г) 165 мин.

+1
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 22:26
    0
    a) 72 * 2/3 = 48 км

    Б) 9/12 (45 мин) * 72 = 36 км

    В) 5/6 (50 мин) * 72 = 60 км

    Г) 2 7/12 (165 мин) * 72 = 165/60 * 72 = 990/5 = 198