Подскажите

4 (x-1) = (2x-8) + 12

+4
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 13:36
    0
    От вашего берем 4 х-4=2 х-8+12 из чего 2 х=16 из чего икс равен - 8
  2. 2 сентября, 15:29
    0
    4 х-4=2 х-8+12

    4 х-2 х=-8+12+4

    2 х=8|:2

    Х=4