В ломтике апельсина средней величины содержится 9 мг витамина С По совету врача Рашад должен съедать за день не менее 5 ломтиков апельсина. Сколько мг витамина С должен принимать Рашад каждый день? Составьте обратную задачу.

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 18:53
    0
    1) 9*5=45 (мг)

    Ответ 45 милиграм витамина должен сьедать Рашад за день.

    2) Доктор приписал Рашаду сьедать 45 милиграм витамина С в день. Сколько ломтиков апельсина должин сесть Рашад в день, если в одном ломтика 9 милиграм витамина С.

    2) 45:9=5 (лом)

    Ответ: 5 ломтиков апельсина должен сьедать Рашад в день.