Одна сторона прямоугольника поля равна 50 см. а другая вдвое больше. Определи площадь этого поля.

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 04:35
    0
    1) 50 * 2 = 100 (см) - другая сторона

    Чтобы найти площадь нужно одну сторону умножить на вторую.

    2) 50 * 100 = 500 (см2) - площадь поля

    Ответ: площадь поля 500 см2.

    Все!
  2. 25 августа, 05:07
    0
    50*2=100 (см) другая сторона

    50*100=5000 (см2) S этого поля