Помогите решить задачу:

В библиотеке 12% всех книг-словари. Сколько книг в библиотеке, если словарей в ней 900?

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 17:56
    0
    1) 900:12=75 (1 %)

    2) 75*100=7500 (100% все книги)
  2. 29 октября, 18:51
    0
    900-12%

    х - 100% Решаем методом пропорции (900*100) : 12=7500 книг всего в библиотеке