Дорога от посёлка до остановки идёт по мосту через речку. Найдите расстояние от посёлка до остановки, если от остановки до моста 7/3 км, а от моста до посёлка - в 7/5 раза больше.

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 13:03
    0
    7/3*7/5=49/15-расстояние от моста до посёлка

    49/15+7/3=49/15+35/15=84/15=5,6 км - расстояние от посёлка до остановки