Двигаясь против течения реки, теплоход 3 ч прошел 63 км. Какова скорость реки, если собственная скорость теплохода-23 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 14:54
    0
    63/3=21 (км/ч) - скорость теплохода против течения

    23-21=2 (км/ч) - скорость реки