А) На полке 7 книг со сказками, а книг о природе в 3 раза больше. сколько всего книг на полке?. б) На школьных спортивных соревнованиях 4 спортсмена набрали по 10 очков, и 8 спортсменов по 7 очков. сколько всего очков они набрали?

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 22:46
    0
    A) 1) 7 х3=21 (кн.) - о природе на полке

    2) 21+7=28 (кн.) - всего

    б) 1) 4 х10=40 (очк.) - набрали 4 спортсмена

    2) 8 х7=56 (очк.) - набрали остальные 8 спортсменов

    3) 40+56=96 (очк.) - было набрано всего
  2. 17 января, 23:26
    0
    3*7=21 21+7=28 книг всего 4*10=40 8*7=56 40+56=96 очков набрали