Вычислите действия:

1) 100 - 6,72 : 5,6 - 41,4 х 2

2) (13,67 - 9,99) : 2,3 + 6,05 х 4

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 19:41
    0
    1) 6,71:5,6=1,2 41,4*2=82,8 100-1,2=98,8 98,8-82,8=16

    2) 13,67-9,99=3,68 3,68:2,3=1,6 6,05*4=24,2 1,6+24,2=25,8