Решить пример: (7 цел. 1/4 - 6 цел. 7/18) * 7,2+2,8=?

тема дробные выражения.

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:20
    0
    = (29/4-115/18) * 7,2+2,8 = (261-230) / 36*7,2+2,8=31/36*7,2+2,8 = в числителе: 31*72 в знаменателе36*10, + 2,8/10=31/10+28/10=59/10=5,9

    * - умножить