3. Найдите значение выражения 2 (х-4 у) + (5 у-х)

при х=0,4 и у = 2,3

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 02:08
    0
    Раскроем скобки:

    2x-8y+5y-x

    Преобразуем выражение:

    x-3y

    Подставим значения:

    0.4-3*2.3=0.4-6.9=-6.5

    Ответ: - 6.5