Чтобы получить 12 тон сахара, необходимо 100 тон сахарный свеклы. Сколько сахара получиться из 230 тон сахарный свеклы?

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 18:52
    0
    230:100=в 2,3 раза больше свеклы

    12*2,3=27,6 кг получим сахара
  2. 11 апреля, 21:07
    0
    Выражай через соотношение. 12/100=х/230. Отсюда х = (12*230) : 100=27,6 тонн сахара.