В спортивных соревнованиях приняло участие 75% всех учащихся школы. среди них было 20% девочек. сколько учащихся в школе, если в соревнованиях участвовали 1032 мальчика?

по действиям

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 23:27
    0
    80% - 1032

    100% - х, х=1032*100%:80% = 1290 (всего учащихся участвовало в соревнованиях)

    75% - 1290

    100% - х, х = 1290*100%:75%=1720 учащихся в школе