В четырёх деревнях 3600 жителей. в одной деревне 1/5 жителей во второй в 3 раза меньше чем в первой а в третьей в 4 раза меньше чем во второй. Сколько жителей живёт в четвёртой деревне.

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 03:09
    0
    1) 3600/5=720 (первая деревня)

    2) 720/3=240 (вторая деревня)

    3) 240/4=60 (3 деревня)

    4) 3600-60+240+720=2580 (4 деревня)