В коробке шоколадные конфеты выложены в один слой в виде квадрата. Сладкоежка съел все конфеты по периметру - всего 44 конфеты. Сколько конфет осталось в коробке?

+5
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 10:57
    0
    Съел в верхнем и нижнем ряду - по Х конфет

    в правом и левом - по Х-2

    2 Х+2 * (Х-2) = 44

    Х=12

    в верхнем и нижнем по12 конфет

    в правом и левом по 10 конфет

    квадрат был 12*12

    стал квадрат 10*10=100 конфет
  2. 5 декабря, 12:47
    0
    1.) 44:4=11 (к) - столько конфет в одном ряду

    2.) 11*11=121 (к) - столько конфет было

    3.) 121-44=77 (к)

    Ответ: 77 конфет