Один мешок с картофелем весил 47,6 кг. Когда к нему подложили второй мешок, то весы показали 93,5 кг, а когда подложили третий мешок, то весы показали 152,7 кг. Пустые мешки весили соответственно 0,9 кг, 0,8 кги 0,9 кг. Поставь разумные вопросы и ответь на них.

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 22:28
    0
    Вопросы: Сколько весил второй мешок? Сколько третий? Сколько картофеля в каждом мешке? Сколько всего картофеля в трёх мешках?

    Сколько весил второй мешок?

    Первый 47,6 кг, первый и второй 93,5 кг. Второй 93,5-47,6 = 45,9 кг.

    Сколько весил третий мешок?

    Первый и второй 93,5 кг, вместе с третьим 152,7 кг. Третий 152,7-93,5 = 59,2 кг.

    Сколько картофеля в каждом мешке?

    В первом 47,6-0,9 = 46,7 кг, во втором 45,9-0,8 = 45,1 кг, в третьем 59,2-0,8 = 58,4 кг.

    Сколько всего картофеля в трёх мешках?

    1 способ: 46,7+45,1+58,4 = 150,2 кг

    2 способ: картофель вместе с мешками весит 152,7 кг. Все мешки весят 0,8+0,9+0,8 = 2,5 кг. Картофель в трёх мешках весит 152,7-2,5 = 150,2 кг.