А (квадрат) + а-42 разложить на множители

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 12:20
    0
    А²+а-42=0

    D=1-4· (-42) = 1+168

    a₁ = (-1-13) / 2=-7 или а₂ = (-1+13) / 2=6

    а²+а-42 = (а-а₁) (а-а₂)

    а²+а-42 = (а - (-7)) (а-6)

    а²+а-42 = (а+7) (а-6)