Масса 12 одинаковых по массе коробок с изюмом такая же, как масса8 одинаковых по массе коробок с черносливом. Найди массу одной коробоки с изюмом, если масса коробоки с чернослмвом 9 кг.

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 21:35
    0
    9*8 = 72 (масса 8 коробок чернослива)

    72/12 = 6 кг (масса 1 коробки изюма)
  2. 15 мая, 22:59
    0
    (8*9) / 12=6 кг масса одной коробки с изюмом