Серёже 10 лет. Он на 4 года моложе Андрея, а Борис в 2 раза моложе Андрея. Сколько лет Борису?

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 11:19
    0
    1) выясняем сколько лет Андрею, т. е. к возрасту Сережи прибавляем 4 года 10+4=14

    2) борис в 2 раза моложе андрея, т. е. возраст Андрея надо разделить на 2. 14/2 = 7

    ответ: Борису 7 лет
  2. 8 сентября, 11:37
    0
    1) 10+4=14 (лет)

    2) 14:2=7 (лет)

    Ответ: Борису 7 лет