На соревнования пришли 92 ученика: 16 первоклассников, второклассников в 3 раза больше, а остальные - учуники третьих и четвёртых классов, поровну от каждой параллели. Сколько третьеклассников было на соревнованиях?

+5
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 15:20
    0
    1) 16*3=48 (уч.) пришло второклассников.

    2) 92 - (16+48) = 28 (уч.) вместе 3 и 4 класс

    3) 28:2=14 (уч.)

    ответ: 14 третиклассников было на соревнованиях
  2. 9 декабря, 16:18
    0
    16*3=48 (второклассники.)

    16+48=64 (второклассников и первоклассников вместе)

    92-64=28 (третьих и четвёртых классов)

    28:2=14 (четвёртых классов)