На соревнования пришли 92 ученика: 16 первоклассников, второклассников в 3 раза больше, а остальные - ученики третьих и четвертых классов, поровну от каждой параллели. сколько третьеклассников было на соревнованиях?

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 03:05
    0
    16*3=48 (уч.) - второклассников

    16+48=64 (уч.) - первоклассников и второклассников

    92-64=28 (уч.) - третьих и четвертых классов

    28/2=14 (уч.) - т ретьеклассников было на соревнованиях