Длина окружности равна 15,7 см. Вычислите площадь круга, ограниченного этой окружность п=3,14

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 22:18
    0
    Длина окружности=2*пи*R откуда R=длина окружности/2*пи

    Sкруга=пи*R^2=пи * (длина окружности/2*пи) ^2=длина окружности/4*пи=

    =15.7/4*3.14=1.25 кв. см