тракторист за 2 дня вспахал поле площодью 12,6 га. в 1-ый день он вспахал 4/7 поля. сколько га он вспахал во 2-ой день?

+4
Ответы (2)
  1. 3 августа, 07:20
    0
    1) сколько вспахал за первый день?

    12,6:7*4=7,2 га

    2) вспахал за второй день

    12,6-7,2=5,4 га
  2. 3 августа, 08:34
    0
    Всего-12,6 га

    1 день-4/7 всего

    2 день-?

    1) 1-4/7=7/7-4/7=3/7 части вспахал за 2-й день

    2) 12,6 х3/7=12 6/10 х3/7=126/10 х3/7=54/10=5,4 га - вспахал за второй день