Решите уравнения:

а) х+5/24=2/3+7/12;

б) (3/8-х) - 1/5=1/20

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:25
    0
    А) х+5/24=16/24+14/24=х=1+1/24

    б) 3/8-х-1/5=1/20=10/40-х=1/20=х=1/4