В буфете кролика 3 полки. На верхней стоит 2 банки, на средней в 4 раза больше чем на верхней и в 4 раза меньше чем на нижней. Всего сколько банок?

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 00:28
    0
    1) 2*4=8 (б) стоит на средней полке

    2) 8:4=2 (б) стоит на нижней полке

    3) 2+8+2=12 (б) всего банок

    Ответ: 12 банок