Решите уравнения

N 1

а) 4 х = 16

б) 3 х-2 = 13

в) 2 х+х+2=20

г) 3 х-12=2 х

N2

a) 5x - 2=2x+7

б) 3 х-2=6+4 х

в) 6 х+6=4 х-2

г) - 2 х-4=2 х+8

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 15:30
    0
    1. а) 4x=16

    x=4

    б) 3x-2=13

    3x=13+2

    3x=15

    x=6

    в) 2x+x+2=20

    3x=20-2

    x=6

    г) 3x-12=2x

    3x-2x=12

    x=12
  2. 6 марта, 15:50
    0
    1.

    а) 4 х=16

    х=16:4

    х=4

    Ответ: х=4

    б) 3 х-2=13

    3 х=13+2

    3 х=15

    х=5

    Ответ: х=5

    в) 2 х+х+2=20

    3 х+2=20

    3 х=20-2

    3 х=18

    х=6

    Ответ6 х=6

    г) 3 х-12=2 х

    3 х-2 х=12

    х=12

    Ответ: х=12

    2.

    a) 5x - 2=2x+7

    5 х-2 х=7+2

    3 х=9

    х=3

    Ответ: х=3

    б) 3 х-2=6+4 х

    3 х-4 х=6+2

    -х=8

    х=-8

    Ответ: х=-8

    в) 6 х+6=4 х-2

    6 х-4 х=-6-2

    2 х=-8

    х=-4

    Ответ: х=-4

    г) - 2 х-4=2 х+8

    -2 х-2 х=8+4

    -4 х=12

    х=-3

    Ответ: х=-3.