Решите уравнения

4,2x+8,4=14,7

0,39:x-0,1=0,16

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 12:07
    0
    1) 4,2x+8,4=14,7

    4,2x=14,7 - 8,4

    4,2 x=6,3

    x=6,3 : 4,2

    x=1,5

    2) 0,39:x-0,1=0,16

    0,39:x=0,16+0,1

    0,39: x=0,26

    x=0,39:0,26

    x=39/26

    x=3/2

    х=1,5