Теплоход плыл 4,5 ч против течения и 0,8 по течению реки. Какой путь прошел теплоход если его скорость против течения равна 24,6 км/ч, а скорость течения 1,8 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 1 июля, 14:45
    0
    1. 24,6*4,5 = 118,8 - проплыл против течения

    2. 26,4 + (2*1,8) = 30 км/ч - скорость по течению

    3. 30*0,8 = 24 км - проплыл по течению

    4. 24+118,8 = 142,8 км - всего проплыл теплоход.
  2. 1 июля, 16:14
    0
    S (расстояние) = v (скорость) * t (время)

    1) Расстояние, которое проплыл теплоход, против течения, равно:

    S=4,5*24,6=110,7 (км)

    2) Скорость катера равна:

    24,6+1,8=26,4 (км/час) - собственная скорость катера

    3) Скорость катера по течению равна:

    26,4+1,8 = 28,2 (км/час)

    4) Расстояние, которое проплыл катер по течению:

    S = 28,2*0,8=22,56 (км)

    5) 110,7+22,56=133,26 (км)

    Ответ: S=133,26 км