15 во 2 степени : (13 во 2 степени - 124) ;

8 в 3 степени : (4 во 2 степени-2 в 3 степени).

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 07:05
    0
    1) 15² : (13² - 124) = 15*15: (13*13-124) = 225: (169-124) = 225:45=5 2) 8³ : (4² - 2³) = 8*8*8: (4*4-2*2*2) = 512: (16-8) = 512:8=64